澳门新葡亰网站

您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 居仁
信件标题 皇庙山九年制学校焚烧垃圾何时休?
提交时间 2019-03-26 15:40:48
信件内容
3月22日旁晚7点左右开始直至第二天早晨,皇庙山九年制学校的上空烟雾滚滚臭气熊天。周围的视频可以看到全貌。又在烧垃圾了,为什么干这种丧尽天良的行为?好像不是一两次了吧?
回复内容
回复部门
回复时间 2019-04-04 11:39:01
回复内容

网民你好!

收到你的留言后县教育局高度重视,立即向城关九年制学校进行了调查。现将调查处理情况答复如下:

城关九年制学学校对环保问题比较重视。学校定期召开专题会议,对校园卫生进行部署;班主任在周会、队会课要求学生不乱扔垃圾,垃圾要入垃圾池,不能焚烧垃圾;学校专门雇用车辆,定期对垃圾池经行清理。但也有可能发生违反规定随手点燃、焚烧垃圾池的个别现象。今后,该学校将进一步加强对校园垃圾池的监管,严防发生个别人违规点燃垃圾的现象。

 

                             澳门新葡亰教育局

                            2019年4月2日