澳门新葡亰网站

您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 狼岔坝村民
信件标题 狼岔坝至武岱村白龙江河道防洪提问题
提交时间 2019-03-18 20:29:57
信件内容
尊敬的县长你好 !我是狼岔坝村民 ,白龙江武岱村流域河提已经扎防洪提3次.一次比一次,严重占用河道,现在可开始做防洪提,严重影响我村农田,我村河边流域防洪提扎1次,全部倒塌。你们也看不见,武岱村防洪提没有倒塌就开始了 ,可我们村的为啥海没有做。我希望县长大人给我村给个满意的答案。谢谢
回复内容
回复部门
回复时间 2019-04-01 16:35:26
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下:

1、白龙江河堤武岱村段由于河道下切严重,造成原有河堤基础已经悬空,为避免整体垮塌,减小损失,县水务局筹措资金委托设计单位对悬空段河堤基础进行了加固,由于属于对基础加固维修,由此不存在重复建设和侵占河道。

2、关于你反映的白龙江狼岔坝段未修建堤防工程的问题,由于维修加固资金有限,县水务局下一步将积极申报,并纳入“大江大河”治理项目,待项目批复后在组织实施。

在此,感谢您对水利事业的关心和支持。

 

 澳门新葡亰水务局

2019年3月26日