澳门新葡亰网站

您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 村民王
信件标题 江盘乡南桥村自来水
提交时间 2018-12-09 12:38:08
信件内容
江盘乡南桥村自来水停了三天了,现在用水全靠背,极大的影响了正常的生活,请问有没有领导解决一下。天气一天天冷了,如果管道冻住了,那就一整个冬天没水吃了。望尽快解决一下,谢谢
回复内容
回复部门
回复时间 2018-12-27 14:58:37
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县住建局高度重视,积极会同县给排水公司现场查看,经查看江盘乡南桥村停水的主要原因是由供水管网闸阀损坏,12月11日下午县给排水公司已将损坏闸阀更换,目前江盘乡南桥村供水已恢复正常。

澳门新葡亰住房和城乡建设局

2018年12月16日