澳门新葡亰网站

您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 一个受害的居民
信件标题 色香味满天飘
提交时间 2018-10-18 10:34:33
信件内容
郭县长:您好。 旧县城的饭馆很多,有些饭馆的烟筒没有安装除尘除油设备直接排放到空气中,造成环境污染,灰尘到处飞,周围群众窗户不敢开,一开满屋子都是油烟和灰尘,造成旧城空气质量问题,特别是煤炭公司一楼的星月等2家牛肉面馆直接排放,造成环境污染,煤炭公司前后院百十余户居民苦不堪言,请执法检查,安装除尘除油设备,否则就关闭.
回复内容
回复部门
回复时间 2018-12-17 09:55:10
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

接到你的留言后,县食药监局非常重视,10月25日安排执法人员对位于煤炭公司楼下的星月等2家牛肉面馆进行了现场查看,并下发了《整改通知书》,要求限期5日内更换破旧烟囱、加装防尘罩、完善后厨油烟隔离设施,并要求定期进行清扫。10月30日执法人员对该饭馆整改情况进行现场复核,各饭馆均按要求进行了整改,并承诺今后不再发生此类问题。

澳门新葡亰食药监局

2018年10月30日