澳门新葡亰网站

您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 扎西旺堆
信件标题 峰迭新区小学
提交时间 2018-06-26 11:12:11
信件内容
每天上午7:30峰迭新区小学开门,7:20左右等待上学的小朋友们基本都已经到达学校门口,但是每当这个时候立节开往武都的白色大巴却准时出现在学校门口。大巴车体较高有些小朋友正好处在司机的盲区,小朋友们的安全不容忽视。建议县上领导和学校领导重视一下小学生的上放学安全。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-08-02 09:00:08
回复内容

网民你好,现将你反映的问题答复如下:

收到你的留言后县运管局高度重视,立即对过往峰迭新区小学的班线司机进行了批评教育,要求过往班线客车在峰迭新区小学绕道行驶,保证小学生的上放学安全,过往峰迭新区小学的班线客车司机也纷纷书写了保证书,保证今后从峰迭新区小学门口绕道行驶,确保小学生上放学安全

 

澳门新葡亰道路运输管理局

2018年8月1日